Запись в кружки через Интернет

В 2013 году в секцию и кружки юных москвичей можно будет записывать в Интернете

О планах по созданию интернет-записи московских детей в секции и кружки сообщает МК. Эта возможность должна появиться в Москве вслед за электронной записью в школы и детские сады.

Регистрация ребенка на портале госуслуг станет основанием для выделения на его бесплатное допобразование средств из городского бюджета.

Департаменты образования и культуры предлагают оплачивать из городского бюджета 4 часа дополнительных занятий для ребенка в неделю. С 1 августа в Северо-Западном округе Москвы будет запущен пилотный проект по выявлению детей, на дополнительное образование которых потребуется выделить бюджетные средства. Он будет представлять собой электронную запись по типу той, что используется для зачисления в детский сад или в 1-й класс: родителям надо будет зайти на портал госуслуг и зарегистрироваться, а затем явиться в центр образования или в школу, если речь идет о школьном кружке, и предоставить необходимые документы.

После этого на сайте появится пометка, свидетельствующая о записи ребенка, которая станет «сигналом» для выделения бюджетных средств. К октябрю московские власти рассчитывают получить достоверную информацию о числе детей, посещающих кружки, и заложить соответствующую сумму в городской бюджет на следующий год. Новый норматив финансирования допобразования может быть принят уже к 1 января 2013 года.

Источник: http://www.caoinform.ru





Что Вы считаете главным преимуществом детских клубов?
Профессиональная организация досуга
Занятия спортом
Развитие талантов
Подготовка к школе