Клуб юных шпионов

Клубы юных шпионов, создаются для того, чтобы дети могли в них собираться вместе для решения различных загадок, головоломок и других логических задач, и получали от этого удовольствие. Дети разных возрастов любят состоять в таких клубах. Им нравится использовать секретные пароли и особые рукопожатия, расшифровывать коды и использовать ключи, чтобы найти ответы на интересующие вопросы. Создание детского клуба шпионов, является отличным способом, чтобы развить у детей наблюдательность, дедуктивное мышление, навыки рассуждения, логические принципы мышления. Также, такие клубы дают детям чувство принадлежности к особой, тайной группе.

Организация работы клуба

Приобретите необходимое количество гибких блокнотов, карандашей и пластиковых луп, в зависимости от количества членов шпионского клуба. Пригласите членов клуба на встречу, куда они должны будут войти, сказав секретный пароль или произведя особое рукопожатие. В зависимости от возраста детей, пароль может быть простым словом, или сложно шурованным сообщением, для декодирования которого надо приложить усилия.

Тем для занятий можно придумать большое количество. Можно отправить детей из клуба на первое задание, связанное с сравнением отпечатков пальцев. Практически любой простой вопрос может стать загадкой для шпионов клуба.

Очень полезными будут коллективные занятия по изучению определенного вопроса. Пусть дети сами приходят к собственным выводам. Если они предлагают различные теории в решении какой-то задачи, то попросите группу определиться с наиболее правдоподобной версией.





Что Вы считаете главным преимуществом детских клубов?
Профессиональная организация досуга
Занятия спортом
Развитие талантов
Подготовка к школе